Официальный форум Анны Благовой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Анны Благовой » Белорусская индустрия музыки » Беларусь на конкурсе Евровидение


Беларусь на конкурсе Евровидение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Беларусь уже не первый год принимает участие в конкурсе Евровидение.Но никак не может занять достойного места. Тема эта уже давно обсуждается с музыкальной сфере,но никто пока не знает,что со всем этим делать.
А что вы думаете на этот счёт?Что нам надо изменить?Кому слушать,а кого не слушать?

0

2

Стокселиус: "история участия Беларуси во взрослом "Евровидении" могла быть намного лучше"

История участия Беларуси во взрослом "Евровидении" могла быть намного лучше. Такое мнение высказал сегодня журналистам исполнительный продюсер Европейского вещательного союза, управляющий конкурсом песни "Евровидение" Сванте Стокселиус.
В то же время представитель ЕВС не отрицает, что белорусские исполнители достойно смотрятся на европейской сцене. "Мой любимый участник, который когда-либо представлял вашу страну на "Евровидении", - Дима Колдун со своим хитом Work your magic, - сказал Сванте Стокселиус и приятно удивил журналистов, напев песню.

Что касается оптимального количества стран - участниц детского "Евровидения", то, по его мнению, оно не должно превышать 18: конкурс не должен быть таким большим, как взрослый, и главная его задача в том, чтобы дети получили удовольствие от выступления на сцене. "В прошлом году в Киеве было 13 участников, поэтому пока у нас еще есть пять вакансий", - отметил главный чиновник "Евровидения". В марте текущего года всем странам - участницам ЕВС будут направлены приглашения на участие в шоу, последний срок подачи заявок - середина мая 2010 года. "Тогда можно будет назвать точное количество стран, которые представят своих исполнителей на этом конкурсе", - добавил Сванте Стокселиус.

На вопрос, почему телеканал ОНТ не был принят в ЕВС, он ответил, что заявки рассматривает Генеральная ассамблея союза, которая очень серьезно подходит к принятию новых членов. Есть определенные критерии, которым должен соответствовать телеканал, и среди них - вещание на всю страну, производство новостных программ. Кроме того, иногда, чтобы вступить в ЕВС, надо подать заявку более чем один раз. "Поэтому ваш телеканал может еще раз подать заявку, и, возможно, он станет членом ЕВС", - резюмировал Сванте Стокселиус, передает БЕЛТА.

http://yuzle.com/culture/3478.html

0

3

А за всю историю Евровидения Беларусь принимала участие в конкурсе семь раз:

2004 год – «Александра и Константин»
Дуэт «Александра и Константин», работающий в стиле фольк-модерн, представлял Беларусь на дебютном для нее музыкальном конкурсе «Евровидение», который состоялся в мае 2004 года в Стамбуле. Белорусские музыканты исполнили там англоязычную песню «Мой Галилей». Выступление дуэта европейская аудитория не оценила и для Беларуси первый блин оказался комом – в финал мы не вышли. «Александра и Константин» в полуфинале оказались лишь на 19 месте.

2005 год – Анжелика Агурбаш
В 2005 году претендентов на конкурс от нашей страны было трое: Полина Смолова, Наталья Тамело, и, конечно, Анжелика Агурбаш. После споров и дебатов членов профессионального жюри решено было, что на Евровидение поедет последняя. Как тогда заявил Анатолий Ярмоленко: «После просмотра телеверсий выступлений было видно, что интереснее всех выглядела Анжелика».

В течение подготовки к конкурсу Анжелика Агурбаш изменила первоначальную песню на композицию «Love me tonight» и попросила Филиппа Киркорова помочь ей в организационных вопросах. В финал "Евровидения-2005" певица не попала, но заняла в полуфинале 13-ое место и пообещала, что Беларусь еще прогремит на всю Европу.

2006 год – Полина Смолова
Полину Смолову в 2006 году отправили на Евровидение без долгих споров – после триумфа певицы на «Славянском базаре» вопросов по поводу ее кандидатуры у членов профессионального жюри не возникло. Как тогда заявила Полина Смолова, ее цель - войти в финал, вывести Беларусь на такое место, на котором она еще не была. Певица частично свое обещание выполнила: Беларусь заняла на конкурсе предпоследнее место – певица смогла «вывести страну на такое место, на котором она еще не была».

2007 год – Дмитрий Колдун

Победителем национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" в 2007 году стал певец Дмитрии Колдун. На "ЕвроФэсте" Дмитрий представил песню Филиппа Киркорова "Work your magic". В финале "ЕвроФеста" помимо Дмитрия Колдуна участвовали Диана Гурцкая и группа The Project. Диана Гурцкая представила на "ЕвроФэсте" лирическую композицию How long, группа The Project исполнила песню S.u.p.e.r. s.t.a.r.

В подготовке к Евровидению Дмитрию Колдуна активную поддержку оказывал не только Филипп Киркоров, но и продюсер Димы Билана Яна Рудницкая. Помощь оказалась в самый раз – исполнителю впервые за всю историю участия Беларуси в Евровидении удалось выйти в финал. Правда, несмотря на это, наша страна в 2008 году все равно будет начинать все с нуля.

2008 год - Руслан Алехно
Руслан Алехно выступил под девятым номером с песней "Hasta La Vista". И... не прошел!

Кто-то расстроен, кто-то разочарован, а кто-то постскриптумом заявляет «гм..., я так и знал...». 

Да, Руслан не попал в финал, да, волновался поначалу. Но это не повод брызгать ядом, как это сделала Гюнеш, утверждая на пресс-конференции после конкурса, что у Руслана нет ни голоса, ни слуха. Помнится, еще на отборочном туре «Еврофест» она выливала свою агрессию, спрашивая, когда же Руслан будет попадать в ноты. Как видно, певица считает себя звездой мирового масштаба.

Анатолий Ярмоленко со своим огромным опытом, как творческим, так и жизненным, как всегда, оказался прав, сказав на пресс-конференции что-то вроде - не рой чужому яму...

Большинство представителей белорусского шоу-бизнеса выразили свою поддержку Руслану и считают, что он достоин более высокой награды.

Ольга Барабанщикова: «Я в шоке! Но это - конкурс, и он может быть непредсказуемым. Хотя Руслан очень волновался, все же выглядел намного лучше некоторых финалистов». Комментируя высказывание Гюнеш на пресс-конференции, Ольга сказала: «Легко говорить, сидя в кресле. А попробуй сама попасть на такой престижный конкурс. Само участие в нем - уже достижение. Я - за наших!».

Алексей Хлестов: «Я считаю, что все в выступлении Руслана было в порядке, все было вылизано, все чисто. И в том, что он не вышел в финал, его вины нет. Просто так легли звезды...».

Петр Елфимов: «Если быть честным, то я предвидел такую ситуацию. По моему, если страна так серьезно относится к этому музыкальному конкурсу (я, например, не считаю «Евровидение» великим состязанием), то стоило тщательнее подбирать кандидатуру на участие. Я очень уважительно отношусь к Руслану, но считаю, что к «Евровидению» он был не совсем готов. Этот конкурс - очень большое напряжение, и физическое и моральное». Под другой кандидатурой Петр имел в виду, видимо, себя...

А вообще-то, весь этот ежегодный ажиотаж вокруг того «вылетели мы или нет» - довольно странное явление. Нам пора перестать относиться к результатам «Евровидения» с надрывом. Посмотрите на другие страны участницы? Люди просто наслаждаются самим действом, мы же лихорадочно ожидаем итога. «Евровидение» - просто музыкальный праздник! А его результат - это рулетка. Потому - спокойней и веселей. Хорошо уже то, что Беларусь принимает участие и достойно заявляет о себе».

Свое веское слово сказала и музыкальная ведущая Элеонора Езерская: «Руслан был достоин попадания в финал - хорваты или албанцы были намного слабее».

Во время телемоста с Белградом, организованного в рамках ток-шоy «Ответный ход» на Первом национальном телеканале сам Руслан сказал: «... Мы всей командой боролись за то, чтобы все сложилось хорошо. Но это конкурс. Не стоит расстраиваться - впереди вся жизнь и еще много конкурсов. Мне не стыдно, за свою страну и свое выступление. Спасибо моей стране - она сделала для меня очень многое во время этого конкурса».

2009 год - Пётр Елфимов
Петр Елфимов не сумел преодолеть полуфинальный барьер «Евровидения-2009» в Москве и из участника переквалифицировался в зрителя. О количестве баллов, полученных исполнителями в полуфиналах, станет известно лишь после финала. Тогда-то и станет окончательно понятно, как Европа восприняла Петра Елфимова. Но  (абсолютно субъективно!) кажется, что лидерами по итогам первого полуфинала стали турчанка Хадиза, финская группа «Вальдос Пипл» и румынка Елена.

Ну а белорусы подводят первые итоги выступления Петра Елфимова. В прямом эфире Первого национального телеканала сразу после окончания полуфинала руководитель «ЕвроФеста» Александр Тиханович заявил, что «команда, которая работала с певцом, сделала все, чтобы выступление было ярким и запоминающимся, выступил Петя здорово. Но если бы мы все сделали, как планировалось изначально, то все получилось бы более ярким, упор был бы сделан на артиста». Масла в огонь подлил постановщик номера Януш Юзефович, заявивший, что «очень сложно работать с артистом, когда все артистические проблемы решает его жена. Елфимов полностью сделал постановку своей жены».

2010 год - 3+2

«3+2» + Макс Фадеев = успех. Именно на такую формулу ставит канал ОНТ при подготовке к «Евровидению» наших участников. Об этом рассказали на пресс-конференции, созванной для представления новой конкурсной песни и клипа.
Макс Фадеев разглядел таланты

Известно, что изначально группа «3+2» планировала ехать на «Евровидение» с песней Far Away. Но, как признается первый заместитель председателя правления телеканала ОНТ Сергей Хомич, «чего-то этой песне не хватало».

И так случилось, что молодую группу заметил известный российский продюсер Максим Фадеев. Ребята настолько ему понравились, что он предложил им сотрудничество: песню, концепцию номера, клипа, образов и промо-продукции.Новая конкурсная песня называется Butterflies («Бабочки»). Она написана Максимом Фадеевым в сотрудничестве с американо-польской поэтессой Малькой Чаплин. Запись ее осуществлялась на студии Фадеева.«В конкурсном номере не будет никаких взрывов и спецэффектов, а при подготовке вокруг группы не будет никаких скандалов. Наша задача – красиво выступить. Красивая песня, красивые голоса, красивые люди, красивые наряды, красивые прически, красивый цвет волос – все это должно лечь на душу зрителю», – отметил продюсер. Пятерку артистов на сцене дополнит пианист, однако кто это будет – пока неизвестно.

0

4

История этого конкурса тянется вот уже 7 лет!И никак толком Беларусь не может достигнуть каких-либо значительных результатов!Если не считать,конечно,6-е место Дмитрия Колдуна!Никто не может ответить на вопрос:что конкретно нужно сделать Беларуси,чтобы занять хотя бы достойное место с десятке!Давайте пообсуждаем эту душещипательную тему и выскажем свои мнения на этот счёт.
Я выложила краткую историю Евровидения для Беларуси.В интернете много разных интересных статей и заметок:делимся ими и размещаем здесь.
Вот например несколько таких (про участие Петра Елфимова):

Елфимов заявляет, что спел «ох…но», и обвиняет в провале СМИ

Глава белорусской делегации на «Евровидении» извинился перед журналистами за поведение певца Петра Елфимова и его ненормативную лексику.

http://www.interfax.by/article/43529

Первый полуфинал «Евровидения»: дальше - без нас

Петр Елфимов не сумел преодолеть полуфинальный барьер «Евровидения-2009» в Москве и из участника переквалифицировался в зрителя. В финале будут выступать другие: Хадиза (Турция), Малена Эрнман (Швеция), Ноа и Мира Авад (Израиль), Флор де Лис (Португалия), Кьяра (Мальта), «Вальдос Пипл» (Финляндия), «Регина» (Босния и Герцеговина), Елена (Румыния), Инга и Ануш (Армения), Йоханна (Исландия).

Грустно, конечно, но «стрелять в пианиста» не будем - он играет, как умеет. Просто попробуем разобраться в перипетиях первого полуфинала.

http://www.interfax.by/article/2879

А вообще я считаю,что поведение Петра было не достойным!Всё таки он артист,и для него не должны быть так важны разные организационные моменты.Он должен был думать только о своём номере и его качественном исполнении.А не спорить и ругаться со своими земляками!

0


Вы здесь » Официальный форум Анны Благовой » Белорусская индустрия музыки » Беларусь на конкурсе Евровидение